О заседании Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области в 2022 году

Охотское территориальное управление Росрыболовства сообщает, что 22 апреля 2022 года состоялось первое заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области.

В соответствии с протоколом заседания Бюро Отраслевого совета по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству и протоколами заседания биологической секции Ученого совета ФГБНУ «ВНИРО» для Магаданской области определены объемы вылова анадромных видов рыб в количестве — 5089,6 тонн, в том числе: тихоокеанских лососей – 4460 тонн, гольцов 472,6 тонн, корюшки азиатской зубастой – 157 тонн.

С учетом предложений Рабочей группы и в соответствии с рекомендациями Магаданского филиала ФГБНУ «ВНИРО» (далее — МагаданНИРО) для осуществления промышленного рыболовства четырем организациям было распределено 85 тонн корюшки азиатской зубастой и двум организациям распределено 11 тонн нерки. Установлены сроки добычи (вылова) корюшки азиатской зубастой и нерки.

В соответствии с рекомендациями МагаданНИРО установлен запрет на вылов анадромных видов рыб для промышленного рыболовства с 30.05.2022 по 31.12.2022 во внутренних водах, в том числе внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, прилегающих к побережью Магаданской области вне границ рыболовных участков, на которые выделены объемы добычи анадромных видов рыб.

Вам понравится...