Вниманию пользователей водными биоресурсами!

Охотское территориальное управление Росрыболовства информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2021г. № 1267 утверждены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства, утвержденные постановлением Правительства от 6 апреля 2019г. № 406.

Вышеуказанными изменениями расширены коды ЕТСНГ по рыбе и рыбной продукции — минтай, филе минтая (код ЕТСНГ 572080, 572130 и коды ГНГ 03036700, 03047500), перевозку которой возможно осуществлять со станций железных дорог субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ (за исключением Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальского края и Республики Бурятия), в направлении станций железных дорог субъектов Российской Федерации, (за исключением перевозки в пределах субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ) до 31 декабря 2021 г.

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 30 июля 2021 г. № 528 «Об утверждении Порядка определения объемов грузов на текущий финансовый год, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства»№ определен объем рыбы и рыбной продукции, планируемых к перевозке по льготным тарифам в текущем финансовый году в размере 12 650,0 тонн.

В настоящее время Минсельхозом России осуществляется прием документов грузоотправителей для выдачи заключения в целях предоставления субсидий на перевозку грузов с использованием льготного железнодорожного тарифа в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 г. № 406.

Актуальная информация о ходе реализации вышеуказанной меры государственной поддержки размещена на официальном сайте Минсельхоза России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Господдержка» — «Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса» — «Льготный тариф на перевозку железнодорожным транспортом сельскохозяйственной продукции, а также продукции для организации сельскохозяйственного производства».

Вам понравится...