Внимание рыбаков-любителей!

С 1 января 2020 года вступили  в силу правила учёта рыболовных сетей и их обязательная поштучная маркировка.   Учету подлежат все сетные орудия, используемые для любительского рыболовства на территории Магаданской области включая ловушки для добычи крабов и сачки. Учет осуществляют Охотское территориальное Управление Росрыболовства путем внесения сведений о сетных орудиях в специальный реестр.

Для учета владельцы сетного орудия представляют в Управление соответствующее заявление. Заявление подается в Управление  на бумажном носителе лично, почтовым отправлением с описью вложения или электронной почтой.  Заявления в Управлении принимаются с 9.00 до 13.00  магаданского времени с понедельника по пятницу. Срок принятия решения о внесении в реестр сведений о сетных орудиях не превышает 20 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Каждому сетному орудию, данные о котором внесены в реестр, присваивается учетный номер, содержащий серию и номер учета, который наносится на сетные орудия владельцами самостоятельно.

Обращаем внимание рыболовов-любителей!

При осуществлении любительского рыболовства запрещается:

 — применять поставленные на учет сетные орудия лова  без документа, удостоверяющего личность лица использующего такие орудия;

 — оставлять установленные на водном объекте сетные орудия лова без контроля;

 — передавать сетные орудия лова, имеющие маркировку и поставленные на учет, другим лицам.

Ответственность за использование сетного орудия без регистрации и маркировки предусмотренная ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Сумма административного наказания в виде штрафа составляет от 2000 до 5000 рублей.

Надеемся на Вашу сознательность!».

Вам понравится...