На речных водоемах Охотского побережья продолжается спортивное и любительское рыболовство

 

Объектами добычи рыбаков-любителей Магаданской области на реках Яна, Ойра, Армань, Тауй, Ола сегодня стали голец и хариус. Для охраны этих видов рыб задействовано 12 инспекторов, трое внештатных общественников, продолжает работать рейдовая группа совместно с сотрудниками УМВД России по Магаданской области.

— Только за неделю наложено штрафов на сумму 2 тыс. рублей, предъявлено исков по ущербу на сумму 1,25 тыс. рублей, взыскано ущербов с учетом прошлых лет 543,023 тыс. рублей, (69,1 %), — сообщил и.о. начальника отдела организации рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства Антон Афанасьев.

Резонансным стало изъятие госинспекторами и полицейскими в ходе контрольно-надзорных мероприятий при перевозке 2640 кг мороженой горбуши (120 мешков по 2 брикета, весом каждый по 11 кг) и 339 кг лососевой икры.

В перечне ноябрьских задержаний на маршрутах транспортировки браконьерских уловов — изъятие 5300 экз. горбуши; 5900 экз. кеты и 500 штук кижуча. Материалы и рыба переданы полицейским.

 

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Вам понравится...